Cила тока в лампочке карманного фонарика 200 мА. Какая велечина заряда пройдет через лампочку за 2 минуты

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:25
    0
    I=q/t

    q=I*t

    q=0.5A*3600c=1800 Кл

    1 час=3600 сек