Сколько воды можно нагреть от температуры 20 градусов Цельсия до 100, сообщив ей 1200 Дж теплоты?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 03:27
    0
    Я не уверен, но возможно 12 литров
  2. 11 апреля, 04:10
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=4200 Дж/кг С

    m=Q/c (t2-t1) = 1200/80*4200=3.57 г