На Земле лежат в ряд 10 кирпичей. Мальчик и девочка складывают их в одну вертикальную стопку, поднимая кирпичи по очереди. первый кирпич в основание стопки кладет девочка. Кто из них, мальчик или девочка, совершит большую работу?

Обоснуйте ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:46
    0
    Рвбота А = FS.

    Кирпичи одинаковые, поэтому F для мальчика и девочки равны.

    S для мальчика с каждым кирпичу в два раза больше чем у девочки, на высоту кирпича положенного девочкой. Таким образом работа девочкой:

    A = F*S мальчиком A = F * 2S