На тело действует постоянная сила, равная 0,75 H. Через какое время изменение импульса тела составит 6 кг*m / с?

1) 0.8 с

2) 6

3) 20 кг * м/с

4) 12 с

5) 80 с

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:48
    0
    F*t=Δp; t=Δp/F=6/0,75 c=6:3/4=6*4/3=8 c - это ответ.

    [t]=кг*м/с: Н = (кг*м/с) : (кг*м/с²) = с - все верно.