Тело упало с высоты 125 м, определите конечную скорость падение тела. Принять g=10m/с2

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:55
    0
    V0=0

    g=10

    поэтому высота находится по формуле:

    h=gt^2/2=5t^2

    уравнение скорости:

    v=v0+at

    в данной задаче:

    v0=0

    a=g

    v=gt

    подставляем значения:

    125=5t^2

    t^2=25

    t=5 с - берем только положительное значение.

    v=10*5=50 м/с

    Ответ: 50 м/с