Начальная скорость автомобиля 36 км час, ускорение 0,4 м/с2

Определите скорость автомобиля через 5 минут после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:44
    0
    V0=36 км/ч=36*10/36=10 м/с

    a=0,4 м/с^2

    движение равноускоренное, поэтому:

    v (t) = v0+at

    v (t) = 10+0,4t

    ищем скорость через 5 минут=5*60=300 секунд:

    v (300) = 10+0,4*300=10+120=130 м/с

    Ответ: 130 м/с