Какова конечная скорость автомобиля через 5 минут после начала движения, если его ускорение 0,4 м/с и начальная скорость 36 км/час?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:31
    0
    V нулевое-это начальная скорость=36 км/ч, надо перевести в м/сек=36*1000:3600=10 м/с. а-ускорение, время 5 мин=5*60=300 с. Vконечная=Vнулевое + а*t. = 10+0,4*300=10+120=130 м/с