Самолёт пролёте за 3 часа 1080 км. Какое расстояние он пролетит ща 25 мин двигаясь с той жескоростью? Физика 7 класс

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 22:05
    0
    1080/3=360 KM/ЧАС

    100 м/c=360 км в час

    25 * 60 сек = 1500 сек

    S=100*1500=150000 м = 150 км
  2. 21 февраля, 23:43
    0
    V=1080:3=360

    S=360*25/60=150