У радиотехнике используют ток частотой от 1*10 в квадрате до 1*10 в 9 степени. Посчитпйте период этих токов.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:17
    0
    Так как период обратно пропорционален частоте T=1/f, то для f1=100 Гц период равен T2=1/100=0,01 c и для f2=1*10⁹ Гц значение t2=1 / (1*10⁹) = 10-⁹ с.