электростанции выробатывают переменный ток частотой 50 и 60 Гц. Вычислите периоды колебаний этих токов.

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 03:02
    0
    Период равенT=1/v

    T1=1/50 Гц=0.02 с

    Т2=1/60 Гц=0.017 с
  2. 20 марта, 03:36
    0
    T1=1:50=0.02 c.

    T2=1:60=0.01 (6)