Найти массу куба, сделанного из ртути, если плотность ртути равна 13600 кг/м^3, а сторона куба равна 1/2 м.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:49
    0
    Объем куба:

    V = a³ = (1/2) ³ = 1/8 (м³)

    Масса куба:

    m = ρV = 13600*1/8 = 1700 (кг)

    Ответ: 1700 кг.