Камень брошен вертикально вниз в колодец глубиной 20 м с начальной скоростью 5 м/с. Чему будет равна скорость камня в момент падения на дно колодца?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:03
    0
    Находим время падения: (g=10 м/с2)

    h=V0*t+g*t^2/2=5*t+5*t^2

    t^2+t-4=0

    корень t=1,56 c

    V=V0+g*t=5=10*1,56=20,6 м/с