Кирпичный столб ограды парка имеет высоту 3 метра, какое давление он оказывает на фундамент?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:09
    0
    G = 10

    ρ = 2000 км/м³

    h = 3 м

    P = ρmg = F / S

    P = mg / S

    P = ρhSg / S

    P = ρhg

    P = 2000 * 3 * 10 = 60000 Па = 60 кПа