На полу равномерно движущегося вверх со скоростью 3 м/с лифта стоит человек массой 80 кг. Лифт начинает тормозить с постоянным ускорением и через 1,5 с останавливается на нужном этаже. С какой силой человек давит на пол лифта во время его торможения? Введите ответ в Н.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:18
    0
    M = 80 кг Решение:

    t = 1,5 c a = u / t

    u = 3 м/с P = m * (g+a) (так как лифт движется вертикально вверх)

    P - ? a = 3 / 1,5 = 2 м/с²

    Р = 80 (10 + 2) = 80 * 12 = 960 Н