Сколько сосновых брусьев размерами 10 умножить на 10 умножить на 500 см понадобится для постройки плота грузоподъемностью 500 кг

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:11
    0
    Обьем одной брюси V=10*10*500=50000cm3=0,05m3

    Плотность дерева где то 400 кг/м3

    Масса одного бруска - m=p*V=20 kg

    Теперь найдем вмещаемость

    N=500/20=25

    Вот и ответ N=25