Под действием какой силы тяги поезд массой 250 т отходя от вокзала на 10 с развивает скорость 36 км/ч, если коэффициент трения 0.5?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:27
    0
    V = 36 км/ч = 10 м/с

    Vo =)

    1)

    Ускорение поезда:

    a = (V-Vo) / t = (10-0) / 10 = 1 м/с

    2)

    По второму закону Ньютона:

    m*a = Fтяги - Fтр

    F тяги = m*a + Fтр

    F тяги = m*a + μ*m*g

    F тяги = m * (a + μ*g) = 250 000 * (1+0,5*10) = 260 000*6 = 1560 кН