Тело 10 км пути проходит со скоростью 5 км/ч, а следующие 21 км со скоростью 7 км/ч. Найдите среднию скорость тела на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:16
    0
    Время на первом участке:

    t₁ = S₁/V₁ = 10/5 = 2 ч

    Время на втором участке:

    t₂ = S₂/V₂ = 21/7 = 3 ч

    Общий путь:

    S = S₁+S₂ = 10 + 21 = 31 км

    Общее время:

    t = t₁+t₂ = 2+3=5 ч

    Средняя скорость:

    V = S/t = 31/5 = 6,2 км/ч