Автомобиль ехал ч t1=5 ч со скоростью км ч V1=80 км/ч, а на следующие км S2=200 км он потратил ч t2=7 ч. Какова средняя скорость на всём пути? Ответ выразить в км ч км/ч, округлив до целых.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:28
    0
    Формула средней скорости: V = расстояние на всём пути / время всего пути

    V = S¹ + S² / t¹ + t²

    S¹ = t¹ * V¹ = 5 * 80 = 400 км.

    V = 400 + 200 / 5 + 7

    V = 50 км/ч

    Ответ: 50 км/ч.