1) Проводники с сопротивлениями 240 Ом и 120 Ом соединены последовательно. Найдите напряжение на концах каждого и на всем этом участке, если сила тока в первом 0,4 А. 2) Амперметр, включенный перед двумя параллельно соединенными друг с другом резисторами, показывает 250 мА. Найдите напряжение на резисторах и их общее сопротивление, если сопротивление каждого по 240 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:51
    0
    1) R=R1+R2=240+120=360 Ом

    I=0,4

    U=IR=360*0,4=144

    2) -