Нужно найти высоту машиного масла, если мы знаем что Плотность 900 кг/м3, Сила 99 Н и Площадь 100 см2

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:39
    0
    Дано: р = 900 кг/м3

    g=10 н/кг

    F=99H

    S=100cm2

    Найти: h

    Cи:

    100 см2=0,01 м2

    Решение:

    р=рgh

    p=F/S

    p=99H/0,01m2=9900 Па

    h=9900 / (10*900) = 1,1 м - высота