Определите силу давления масла на пробку площадью 6 см2 если расстояние от уровня масла в сосуде до пробки равна 20 см. Плотность масла 900 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:38
    0
    F=pgh

    P=F/S

    P=pgh/S

    P=900*10*0.2/0.0006=75*10^6 Па