Прошу, помогите с задачей по физике, но с четкими объяснениями. Буду очень благодарна.

Дано:

S = 20 км

V = 5 м/сек

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:43
    0
    V - скорость лодки.

    v/2-скорость течения

    v1 (по течению) = v + v/2 = 3v/2

    v2 (против) = v - v/2 = v/2

    3v/2 : v/2 = 3

    Ответ: в 3 раза. это мое решение