При температуре 14° зафиксировано давление в сосуде P1=75 кПа. Найти T°K при изменении давления доP2=120 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:18
    0
    Из условия смею предположить, что объем постоянный, поэтому

    P1/T1=P2/T2, тогда T2=T1*P2/P1=287*120/75=459,2 К

    А разность равна 459.2-287 = 172,2 цельсия