Шар, двигаясь с постоянным, проходит за 2 с расстояние 24 м. Следующие 24 м проходит за 4 с. Найти ускорение шара, а также его скорость в начале и конце пути.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:12
    0
    Дано: Решение:

    t1=2c v1=s1/t1=12

    s1=24 м a1=v/t1=12/2=6

    t2=4c v2=s2/t2=24/4=6

    s2=24 м a2=v/t2=6/4=1.5

    a1-?

    a2-? Ответ: ускорение в начале 6 м / с^2. Скорость 12 м/с

    а в конце пути ускорение 1,5

    скорость 6