Оловянная статуэтка обьёма V=0,80 дм в 3 имеет массу m = 3,2 кг. сплошная она или полая?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:27
    +2
    0,8 дм³ = 0,08 м³

    ρ=m/v

    ρ=3,2/0,08=40 (кг/м³)

    Посмотрим плотность олова в таблице "Плотность твердых тел", там она равна 7300 кг/м³, а у нас получилось только 40 кг/м³ ⇒ Статуэтка полая.