Мяч брошен под углом 30 градусов к горизонту с начальной скоростью 10 м/с. на какую максимальную высоту поднимется мяч?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:41
    0
    Вертикальная скорость мяча Vв = V * sin 30° = 10 * 0,5 = 5 м/с.

    Максимальная высота мяча Н = Vв² / (2 * g) = 5² / 19,6 ≈ 1,275 м.