Электричка 5 км проходит за 4 минуты а следующие 10 км за 11 мин найти среднюю скорость электрички

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:22
    0
    V=S/t

    S=10+5=15 км

    t=11+4=15 мин=0,25 ч

    V=15/0.25=60 км/ч