Чему равна внутренняя энергия аргона, занимающего объем 32,4 л, при нормальном атмосферном давлении 10^5 Па.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:17
    0
    P=10^5 Па

    V = 32.4 л=0.0324 м^3

    U = (3/2) * v*R*T = (3/2) * p*V=3*10^5*0.0324/2=0.0486*10^5=4860 ДЖ