4. При изобарном расширении аргона взятого при нормальном атмосферном давлении его внутренняя энергия увеличилась на 300 Дж. Определите изменение объема аргона. Ответ выразите в литрах.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:12
    0
    Дано ΔU=300 Дж P=100 000 Па ΔV - ?

    ΔU=3*PΔV/2

    ΔV=2*ΔU/3*P=2*300/300 000=0,002 м3=2 л - ответ