Пассажир, сидящий в 1 поезде, засекает время прохождения встречного поезда. Сколько покажет секундомер, если скорость 1 поезда 36 км/ч, скорость 2 поезда 54 км/ч, длина второго поезда 0,25 км.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 12:32
    0
    Voб = V1+V2=36 км/ч+54 км/ч=90 км/ч=25 м/с

    t = S/Voб = 250:25 = 10 с

    Ответ: 10 с
  2. 24 июня, 14:35
    0
    Vоб = V1 + V2 = 36 км/ч + 54 км/ч = 90 км/ч = 25 м/с

    t = S/Vоб = 250 м/25 м/с = 10 с

    Ответ: 10 c