Лыжник спускаясь с горы проходит 50 м за 5 сек. Спустившись с горы и полдолжпя двигаться он до полной остоновки проходит еще 30 м за 15 сек. Найдите среднюю скорость лыжника за все время двежения помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 11:36
    0
    S=50+30=80 м

    t=15+5=20

    V=?

    Решение:

    V=80/20=4 м/с
  2. 6 сентября, 14:11
    0
    80 м/20 сек=4 м/с

    вот и ответ