На сложенном друг на друга тела массами 20 кг и 10 кг действуют противоположно направленные силы F1=40H и F2=10H. ВЫчислите ускорение, полученное телами (тела находятся в покое относительно друг друга)

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:56
    0
    На тела действует равнодействующая сила F=F1-F2=30 Н. Суммарная масса тел m=m1+m2=30 кг. По 2 закону Ньютона, ускорение тел a=F/m=30/30=1 м/с². Ответ: 1 м/с².