Найдите полную механическую энергию тела массой 20 килограмм свободно падающего вниз в момент когда оно находить на расстояние 1 метр над поверхностью а его скорость при этом равна 20 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:25
    0
    E=Ek+Ep

    Ek=mV^2/2=20*20*20/2=4000 Дж

    Ep=mgh=20*10*1=200 Дж

    Е=4200 Дж