К пружине 8 мм подвесили груз 200 грамм, при этом длина пружины стало 12 мм. Определите жесткость пружины

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:18
    +1
    Сила упругости находится как

    F=kx

    Когда к пружине подвесили груз сила тяжести уравновесила силу упругости

    kx=mg

    удлинение пружины определяем как

    x=12-8=4 мм=0.004 м

    выразим k

    k = (mg) / x = (0.2*9.8) / 0.004=490 Н/м