Какой должна быть площадь, чтобы силой в 8 кН оказать давление в 1,4 кПа? Ответ (округли до сотых, если необходимо) : площадь должна быть ___ м².

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:05
    0
    F = 8 кН = 8000 Н

    P = 1,4 кПа = 1400 Па

    S - ?

    Решение:

    P = F/S = > S = F/P,

    S = 8000 / 1400 = 5,7 (м²).

    Ответ: 5,7 м².