Найдите велечину силы которая перемещяет тело прямолинейно гп расстояние 80 см выполняя механическую работу 40 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:25
    0
    Дано:

    S=80 см

    A=40 Дж

    F-?

    СИ: 80 см=0.8 м

    A=F*S

    F=A/S

    40/0.8=50H

    Ответ:F=50H.