1 - Какое количество энергии потребуется для обращения в пар спирта массой 0,5 кг взятого при температуре кипения.

2 - Какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара массой 1,5 кг взятого при температуре 150°C и последующего перехода воды в лёд при температуре - 10°C.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:46
    0
    1. Q1=m λ=0.5*837000=418.5 кДж

    2. Q1=1.5*2260000=33900 кДж

    Q2=mcdt=1.5*4200*10=63 кДж