Сила тока в электрической цепи равна 0.3 А Сколько электронов пройдет по цепи за 5 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:54
    0
    Дано I=0,3A t=300c N-?

    Q = i*t = 0,3*300=90 Кл

    найдем число электронов

    N = Q/e=90/1,6*10^-19=5,625*10 ^20