Определите сопративление Аl проволки длинной в 150 см, если S её поперечного сечения 0.1 мм². Какого напряжение на концах этой проволоки при силе тока 0.5 А?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:57
    0
    Дано:

    l=150 см=1,5 м

    S=0,1 мм^2

    I=0,5 A

    p=0,028 Ом

    Найти:

    R-? U-?

    Решение:

    R=p*l/S

    R=0,028*1,5/0,1=0,42 Ом

    U=I*R

    U=0,5*0,42=0,21 B.