1. сколько теплоты надо затратить что бы 10 кг воды при 100 градусов С превраратить в пар?

2. Определить КПД двигателя, если полезная работа А = 10000 Дж, а количество теплоты выделившейся при сгорании Q=100000 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:55
    0
    1. Q=mL

    Q=10*2.3*10^6=23*10^6

    2. КПД = (A/Q) * 100%

    КПД = (10000/100000) * 100%=10%