электрическая лампочка, нить накала которой имеет сапротивление 55 ом, включена в сеть напрежением 220 в (вольт). определите какой заряд протекает по спирали лампочки за 30 минут

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:40
    0
    переводим время в секунды

    I=U/R сила тока это заряд за время т. е. I=q/t приравниваем правые части, решаем пропорцию U/R=q/t где неизвестно q

    q=U*t/R Ответ должен быть 720 Кл вроде