кран поднимает груз массой 2 т ... чему равна работа, совершаемая краном за первые если скорость поднятия равна 30 м/мин?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:06
    0
    A=mgh

    если за 1 мин, то A=2000kg*30m*10m/c=600000 Дж

    если за 2 мин, то A=2000kg*60m*10m/c=1200000 Дж

    если за 3 мин, то A=2000kg*90m*10m/c=1800000 Дж

    и тд ...