Турист за 10 мин. прошёл путь 900 метров. Вычислите скорость движения туриста

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:22
    0
    900/10=90 м/мин=5,4 км/час
  2. 15 мая, 08:11
    0
    v=s/t

    СИ: 10 мин=600 с

    V=900 м/600 с=1.5 м/с