Турист за 10 мин прошел путь 900 м. Вычислите среднюю скорость движения туриста (м/с).

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 16:36
    0
    v=s/t

    t=10 мин=600 с

    s=900 м

    v=900 м / 600c=1.5 м/с

    v = 1.5 м/с
  2. 26 ноября, 19:51
    0
    900 м/10 мин=90 м/мин

    90*60=5400 м/час=5.4 км/час

    90/60=1.5 м/с