какая средняя кинетическая энергия хаотического поступательного движения молекул углекислого газа при температиури 27*С

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:30
    0
    E k=3*k*T/2;

    k=1,38*10^ - 23 Дж/К

    T=300 K

    E к=3*300K*1,38*10^-23/2=621*10^-23 Дж=0,6*10^-20 Дж