под действием силы 20H приобретает ускорение 0,5 м/с2. Масса тела равна?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:34
    0
    Дано: F=20 H

    a=0.5 м/с2

    Найти: m-?

    Решение: F=ma m=F:а=20:0.5=40 (кг)
  2. 4 июня, 17:39
    0
    Если это все данные, то

    Дано

    F=20 H

    a=0.5 м/с^2

    Найти:

    m-?

    Решение:

    F=ma m=F/а=20/0.5=40 (кг)