На пути 120 м скорость спортсмена возросла от 7 м/с до 9 м/с. Определить в СИ время движения спортсмена.

Ответ 15, мне нужно решение. Первое правильное решение будет лучшим ответом.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:47
    0
    дано

    S=120 м

    V1=7 м/с

    V2=9 м/с

    наити t

    решение

    S = ((v1+v2) / 2) * t

    2S = (V1+V2) * t

    t = (2S) / (V1+V2) = (2*120 м) / (7 м/с+9 м/с) = 15 с

    ответ 15 с