Какую полезную мощность (в кВт) развивает трактор, поднимаясь со скоростью 9 км/ч по дороге, уклон которой составляет 1 м на каждые 10 м пути? Масса трактора 6 т.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:38
    0
    N=A/t A=mgh t=S/v

    A=6000*10*1=60000 Дж

    t=10 / (9000/3600) = 36000/9000=4 c

    N=60000/4=15000 Вт=15 кВт