2. Точки обода колеса радиусом 10 м имеют скорость 3,14 м/с. Сколько оборотов в минуту делает колесо?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:29
    0
    u=2 пиR/T

    T=2*3.14*10/3.14=20 с

    следовательно колесо будет делать 0.05 оборота в секунду а в минуту 0.05*60=3

    ответ 3 оборота в минуту