Точки обода колеса радиусом 10 м имеют скорость 3,14

м/с. Сколько оборотов в минуту делает колесо?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:56
    0
    V=w*r = > w=v/r=Pi/10 рад/c

    N=60*w / (2Pi) = 3 оборота в минуту